BF | Programm 2019

30. BluesBaltica/Bluesfest Eutin 16.Mai - 19. Mai 2019

„30 and still young´n´crazy“

Programm

Mittwoch, 15. Mai 2019

19.30h  Vernissage Photo-Ausstellung/Exhibition – Leonard  Cantor (DK),

Café Klausberger  (Marktplatz). Live-Blues: Lisa Mills (USA)

——————————————————————————————-

Donnerstag, 16. Mai 2019

 

17.00-18.15h           Lisa Mills (USA)  -Southern Soul, Americana, Gospel & Blues-

18.45-20.30h           The Hoopleheads (DK) -Blues, Soul, Funk, R´n´B-

21.15-23.00h           Latvian Blues Band (LV)  -Rhythm´n´Blues, Soul, Funk-

Specials of the day:

23.30h                       Nightsession im Brauhaus mit 2 Bands, (Marktplatz)

10–19h                      Photo-Ausstellung – Leonard  Cantor (DK), Café Klausberger (Marktplatz).

——————————————————————————————-

Freitag, 17. Mai 2019

 

16.00-17.30h           Two Timer (PL) -Dirty rockin´ Roots´n´Boogie-

18.15-20.00h           Richie Arndt & Band (D) -Bluesrock-

21.00-23.00h           Jonathan „Boogie“ Long (USA) -Rockin´ Chicago Blues-

Specials of the day:

23.30h                    Nightsession im Brauhaus mit 2 Bands, (Marktplatz)

10–19h                  Photo-Ausstellung – Leonard  Cantor (DK), Café Klausberger (Marktplatz)

———————————————————————————————

Samstag, 18. Mai 2019

13.00-14.30h            Bayou Alligators (D)   -Hot Louisiana Music-

15.15-17.00h            Fried Okra (DK) -Alternative Blues, Hill Country Blues-

18.00-20.00h            The Ragtime Rumors (NL)   -Contemporary Ragtime Blues-

21.00-23.00h            Sean Chambers Band (USA) -Hard rockin´ Blues-

Specials of the day:

11.30h                       Frühschoppen im Café Klausberger: Maldito (N).

23.30h                       Nightsession im Brauhaus mit 2 Bands (Marktplatz).

10–19h                     Photo-Ausstellung – Leonard  Cantor (DK), Café Klausberger (Marktplatz).

——————————————————————————————–

Sonntag, 19.  Mai 2019

13.00-14.30h            Maldito (N)   -Bluesrock-

15.15-17.00h            Jan Galach Band (PL)  -Fusion, Blues, Rock, Folkblues-

17.45-19.30h            Dustin Arbuckle & The Damnations (USA) -Contemporary rockin´ Blues-

20.15-22.15h            Grand final: “Hosted Session” mit  G. Schroeter & M. Breitfelder (D) and guests: tba.

Special of the day:

11.30h                       Frühschoppen im Café Klausberger: Lisa Mills (USA) .

10–19h                     Photo-Ausstellung – Leonard  Cantor (DK), Café Klausberger (Marktplatz).